Как стать автором
Обновить

Федеральное агентство по труду США обвинило Activision Blizzard в слежке и угрозах инициаторам создания профсоюза

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.3K

Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) обвинил видеоигрового издателя Activision Blizzard в незаконной слежке за сотрудниками во время забастовок, а также в угрозах закрыть внутренние чаты, поскольку работники планировали организовать профсоюз.

Если компания не урегулирует конфликт, то NLRB подаст жалобу совместно с сотрудниками дочерней компании издателя — Blizzard Entertainment, заявил представитель федерального агентства.

Ранее профсоюз Communications Workers of America (CWA) обвинил Activision Blizzard в использовании ряда незаконных трудовых практик, чтобы помешать тестировщикам видеоигр и другим сотрудниками Blizzard создать рабочее объединение.

В прошлом году персонал Blizzard по всей стране устроил серию забастовок из-за отсутствия гендерного равенства в компании. 

Пресс-секретарь NLRB Кайла Бладо заявила, что представитель регионального подразделения агентства счёл обоснованным утверждение CWA о том, что Activision Blizzard использовала сотрудников службы безопасности для слежки за работниками во время забастовок.

По словам представителя совета, компания также нарушила закон, угрожая сотрудникам закрыть внутренние каналы в Slack, в которых работники обсуждали условия труда.

Издатель способен предотвратить «токсичное поведение на рабочем месте», отметили в Activision Blizzard. Представитель компании назвал утверждения CWA ложными. Профсоюз отметил, что поведение издателя свидетельствует о явном пренебрежении законными правами работников. Там добавили, что рабочие продолжают объединяться, несмотря на антипрофсоюзные усилия компании.

В 2022 году NLRB подала отдельную жалобу в отношении Activision Blizzard, в которой агентство утверждало, что компания использовала политику ограничения возможностей сотрудников обсуждать условия труда в социальных сетях.

Группы работников издателя в Нью-Йорке и Висконсине за последние месяцы проголосовали за вступление в CWA, а сотрудники в Бостоне добиваются права провести выборы.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии1

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн