Протесты в Израиле: полиция применила водометы в Тель-Авиве

Полиция применила водометы для разгона демонстрантов
Полиция применила водометы для разгона демонстрантов Авторское право Ohad Zwigenberg/AP
Авторское право Ohad Zwigenberg/AP
By Euronews
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Акции протеста против проекта судебной реформы в Израиле не прекращаются.

РЕКЛАМА

Сотни тысяч жителей Израиля вновь присоединились к демонстрациям против проекта судебной реформы, несмотря на решение премье-министр Биньямину Нетаньяху отложить принятие документа до следующей парламентской сессии. 

Самая массовая акция состоялась в Тель-Авиве. Полицейские применили водометы для разгона демонстрантов, заблокировавших шоссе "Аялон". Задержаны десятки людей. 

"Я рада, что стороны ведут переговоры, я этого хотела, и я надеюсь, что они смогут прийти к соглашению, но пока нет причин для прекращения протестов", —  говорит участница демонстрации Мерав Мейда.

Судебная реформа разделила страну, вызвав самый серьезный внутренний кризис за последние годы. Критики уверены, что реформа разрушит систему сдержек и противовесов. Нетаньяху и его сторонники заявляют, что судебная власть обладает чрезмерным влиянием на решения законодательных и исполнительных органов.

Переговоры правительственной коалиции и оппозиции проходят под эгидой президента, но эксперты говорят, что уверенности в компромиссе нет.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Израиль ответит на атаку Ирана - ЦАХАЛ

Израиль: 99% иранских дронов и ракет перехвачено

Месть, геополитика и идеология: почему Иран напал на Израиль?