Принц Гарри обвиняет королевскую семью в сокрытии информации о прослушке его телефона

Принц Гарри обвиняет королевскую семью в сокрытии информации о прослушке его телефона

По словам принца, королевская семья заключила "тайное соглашение" с газетами News Group Newspapers (NGN) Руперта Мердока.

image
Принц Гарри утверждает , что королевская семья Великобритании долгое время скрывала от него информацию о прослушивании его телефона, чтобы избежать скандала. Он высказал это мнение во время предварительных слушаний в Высоком суде Лондона, утверждая, что узнал об этом только после подачи собственных судебных исков с помощью других юристов.

Принц полагает, что причиной сокрытия информации было "тайное соглашение" королевской семьи с газетами News Group Newspapers (NGN) Руперта Мердока, включая таблоид The Sun. Как указывает The Guardian, семья согласилась не судиться с изданиями, так как судебные разбирательства могут привести к "открытию ящика Пандоры".

Принц Гарри, наряду с Элтоном Джоном, Лиз Херли и Сэди Фрост, также подал иск против медиахолдинга Associated Newspapers, в который входит таблоид Daily Mail. Знаменитости обвиняют издательство в нарушении конфиденциальности, указывая, что газеты перехватывали голосовую почту принца, прослушивали стационарные телефоны и получали информацию о его использовании кредитных карт.

Издательство отвергает все обвинения.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.